mama-katya
Добрый день!
Очень рады Вашему возвращению на форум

Join the forum, it's quick and easy

mama-katya
Добрый день!
Очень рады Вашему возвращению на форум
mama-katya
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте знакомиться

+2
Наташа
Катюша
Участников: 6

Перейти вниз

Давайте знакомиться Empty Давайте знакомиться

Сообщение автор Катюша Вт Янв 17, 2012 1:26 pm

Добрый день!

Давайте в этом разделе будем знакомиться друг с другом и рассказывать о себе и о наших замечательных детях.

Меня зовут Екатерина. У меня есть три замечательных сына. Старшенькому уже 11 лет. Второму - на днях исполнится 9, ну а самому маленькому недавно исполнился годик. Very Happy

В самом начале, когда появился наш первенец, я, как продвинутая мама, стала штудировать различные детские пособия (тогда еще в печатном варианте). И к счастью в книжном магазине наткнулась на книжку Глена Домана "Как научить ребенка читать" Она мне очень понравилась и я купила остальные книги этого автора ("Как дать ребенку энциклопедические знания", "Как научить ребенка считать", " Как сделать ребенка физически совершенным" - кажется они так назывались). В книге описывался очень простой метод развития ребенка и занятий с ним. Так что, не долго думая, мы начали заниматься чтением (писать карточки было проще всего). Через несколько недель математикой, ну а потом и до энциклопедий дошли.

К сожалению на тот момент это были слишком прогрессивные методы обучения, и на меня со всех сторон посыпались упреки и критика - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ С РЕБЕНКОМ?... - и все в том же роде. Интернета у меня не было и искать поддержку оказалось не у кого Sad И так, прозанимавшись чуть более полугода по этой методике я не выдержала натиска и прекратила занятия.

Но к счастью оказалось, что ребенку занятия нравятся и он хочет новых знаний. Пришлось искать курсы раннего развития (т.к. против них никто не возражал). Подруга посоветовала пойти на занятия по методике Береславского, где дети буквально за месяц узнавали все цвета и многие их оттенки, учились считать до 10 и т.д.
Курсы и мне, и ребенку понравились, только занимались мы (именно наша семья) не совсем обычным способом. Приходя на занятия, сынуля сажал меня ( а я была тогда уже беременна во второй раз) за учебный столик и следил, что бы я занималась и не ленилась все занятие. Сам в это время уходил на другую половинку класса, где прекрасно проводил время с разными игрушками. Приходя же домой, мой молодлй человек просил пройти с ним весь материал урока от и до. И желательно не один раз Smile Но т.к. я жуть как не люблю повторяться, то мне приходилось искать материал и выдумывать задания похожие с заданиями урока (первый раз я давала полную копию урока).

После рождения второго, ходить на курсы стало не удобно Sad И мы продолжили обучение дома. Для этого я рыскала по всем близ лежащим книжным магазинам в поисках подходящего материала для наших занятий. Приходилось так же много рисовать самой и выдумывать различные истории. Жалко только что я их не сохранила, т.к.материала была огромная куча. Но думаю с появлением нашего третьего малыша я многое смогу восстановить Smile Часть восстановленого материала можно посмотреть на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для чтения иногда использовали карточки Домана, иногда читали по букварю Жуковой. На всех предметах в квартире были развешены карточки со словами, обозначающие его. Дошло до того, что я повесила слова на выключатели, розетки, шкафчик с вилками и ложками, написав "ложки, вилки, ножи". Друзья, приходя к нам в гости, смеялись : "Не надо спрашивать где что лежит и так видно!"

Примерно через 1-1.5 месяца после того, как я повесила карточки, ребенок начал САМ различать буквы и звуки ( а ему было всего около 2 лет Smile ). Ну а потом и букварь помог научиться читать. Потихоньку, повторяя по 5-6 раз один и тот же урок, малыш научился читать.

Ну вот и все пока.

Катюша
Катюша
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 45

http://www.mama-katya.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться Empty Наташа

Сообщение автор Наташа Сб Авг 18, 2012 10:08 am

А можно и мне? Я учусь в 5-м классе. Лучше сказать, перешла в 5-й класс. У меня есть мама, папа и младшая сестра Ира. Ей всего 3 года, но она хочет все делать сама. И это меня иногда раздражает, она ведь еще маленькая.
Наташа
Наташа

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться Empty Гоша

Сообщение автор Гоша Вс Авг 26, 2012 10:47 am

Здравствуйте!
Меня зовут Гоша. Как у вас дела? :lol!:
Я учусь в 5-м классе в русской школе МШЗД. У меня есть три школы - одна греческая, одна русская и одна английская.
В английской школе я в 6-м классе, а в греческой - в 4-м классе.
У меня есть старший и младший братья. Старшему брату 11 лет, а младшему 1 год и 8 месяцев. flower
Гоша
Гоша

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-08-26
Возраст : 21
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться Empty Миша

Сообщение автор Миша Вс Авг 26, 2012 11:07 am

Здравствуйте! Меня зовут Миша.
Мне 11 лет.Я учусь в 6-м классе русской школе МШЗД. У меня есть два брата: Гоша - 9 лет и Саша - 1.8 лет
Мне нравится смотреть "Бетмэна" и "Men in black" .
Всем большой привет! И желаю всего наилучшего! Wink Cool


Последний раз редактировалось: Миша (Пт Авг 31, 2012 7:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Миша
Миша

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-08-26
Возраст : 23
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться Empty Рада приветствовать!

Сообщение автор Катюша Пн Авг 27, 2012 7:24 am

Гоша и Миша!
Я очень рада, что вы к нам присоединились. Very Happy
Катюша
Катюша
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 45

http://www.mama-katya.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться Empty Re: Давайте знакомиться

Сообщение автор Миша Пт Авг 31, 2012 12:38 pm

Спосибо , большое. Very Happy Smile
Миша
Миша

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-08-26
Возраст : 23
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться Empty Re: Давайте знакомиться

Сообщение автор araik Ср Окт 16, 2013 7:42 am

привет !
araik
araik

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 50
Откуда : Армения

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте знакомиться Empty Re: Давайте знакомиться

Сообщение автор Антонина Пт Окт 18, 2013 9:31 am

Привет! Давно новеньких небыло Smile
Антонина
Антонина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 41
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения